Direction

Yoann Bourgeois 
Rachid Ouramdane 

Pôle administration

Viviane Pignard Administratrice viviane.pignard@ccn2.fr
Roxanne Fidier Comptable roxanne.fidier@ccn2.fr

Pôle territoire

Production des projets en lien avec le territoire, résidences d’artistes, médiation, communication

Erell Melscoët Directrice du pôle erell.melscoet@ccn2.fr 
Hélène Azzaro Responsable des relations aux compagnies, accueil et médiation helene.azzaro@ccn2.fr 
Caroline Brossard Responsable de la communication caroline.brossard@ccn2.fr 

Pôle mobilité

Production, diffusion des projets de Yoann Bourgeois et Rachid Ouramdane

Maud Rattaggi Directrice du pole / Executive Producer maud.rattaggi@ccn2.fr 
Jean Ripahette Administrateur de production et de diffusion / Production Manager jean.ripahette@ccn2.fr
Geneviève Clavelin Diffusion et développement des projets de Yoann Bourgeois / Touring  genevieve.clavelin@ccn2.fr 06 09 22 13 41
Damien Valette Diffusion des projets de Rachid Ouramdane / Touring valette.d@gmail.com 01 43 38 03 33
Nathalie Malevergne Assistante de direction et chargée de logistique tournée nathalie.malevergne@ccn2.fr

Pôle technique

Pierre Escande Directeur du pôle pierre.escande@ccn2.fr 
Antoine Strippoli Régisseur technique antoine.strippoli@ccn2.fr 


 

Assistante artistique de Yoann Bourgeois Marie Fonte
Assistante artistique de Rachid Ouramdane Agalie Vandamme

Collaborateurs artistiques
Jean-Baptiste André, Brice Bernier, Mathieu Bleton, Laure Brisa, Fernando Carrion, Estelle Clément-Bealem, Julien Cramillet, Raphaël Defour, Nicolas Diguet, Jacquelyn Elder, Simon Feltz, Marie Fonte, Ginette, Goury, Jonathan Guichard, Annie Hanauer, Mathieu Hedan, Alexis Jestin, Dimitri Jourde, Jean-Baptiste Julien, Lora Juodkaite, La Bourette, Arina Lannoo, Sébastien Ledig, Elise Legros, Deborah Lennie-Bisson, Mille Lundt, Jörg Müller, Yu Otagaki, Mayalen Otondo, Neta Oren, Saïef Remmide, Maxime Reydel, Laureline Richard, Alexandra Rogovska, Sandra Savin, Ruben Sanchez, Lucas Struna, Vania Vaneau, Leandro Villavicencio, Agalie Vandamme, Aure Wachter, Francesca Ziviani

Techniciens
Nicolas Anastassiou, Audrey Carrot, Jérémie Cusenier, Antoine Garry, Sylvain Giraudeau, Stéphane Graillot, Adèle Grépinet, David Hanse, Laurent Lechenault, Magali Larché, Julien Louisgrand, Benoît Marchand, Nicolas Picot, Vivien Pourchet, Alexis Rostain


 

Les membres du bureau
Pierre Lungheretti Président
Elisabeth Papazian Trésorière
Nicolas Klein Secrétaire


 

Le CCN2 est financé par la Drac Rhône-Alpes – Ministère de la culture et de la communication, Grenoble-Alpes Métropole, le Département de l’Isère, la Région Auvergne-Rhône-Alpes et soutenu par l’institut français pour les tournées internationales et la SACD pour le Grand Rassemblement. Yoann Bourgeois bénéficie du soutien de la Fondation BNP Paribas pour le développement de ses projets et est en résidence territoriale à la Capi-Théâtre du Vellein. Rachid Ouramdane bénéficie du soutien des Fondations Edmond de Rothschild et de la Fondation SNCF pour le Programme Ier acte, Saison 3.