Le CCN2

Direction

Yoann Bourgeois 
Rachid Ouramdane 

Pôle administration

Yves Le Sergent  Administrateur administration[at]ccn2.fr
Perrine Cys Comptable principale comptabilite[at]ccn2.fr

Pôle territoire

Production des projets en lien avec le territoire, résidences d’artistes, médiation, communication

Erell Melscoët Directrice du pôle erell.melscoet[at]ccn2.fr
Hélène Azzaro Responsable des relations aux compagnies, accueil et médiation helene.azzaro[at]ccn2.fr
Charlotte Guibert Chargée de médiation et des partenariats territoriaux charlotte.guibert[at]ccn2.fr
Caroline Brossard Responsable de la communication caroline.brossard[at]ccn2.fr

Pôle mobilité

Production, diffusion des projets de Yoann Bourgeois et Rachid Ouramdane

Maud Rattaggi Directrice du pole / Executive Producer maud.rattaggi[at]ccn2.fr
Jean Ripahette Administrateur de production et de diffusion / Production Manager jean.ripahette[at]ccn2.fr
Geneviève Clavelin Diffusion et développement des projets de Yoann Bourgeois / Touring  genevieve.clavelin[at]ccn2.fr 06 09 22 13 41
Damien Valette Diffusion des projets de Rachid Ouramdane / Touring valette.d[at]gmail.com 01 43 38 03 33
Laura Trappier Chargée de production laura.trappier[at]ccn2.fr
Nathalie Malevergne Assistante de direction et chargée de logistique tournée nathalie.malevergne[at]ccn2.fr

Pôle technique

Pierre Escande Directeur du pôle pierre.escande[at]ccn2.fr
Antoine Strippoli Régisseur technique antoine.strippoli[at]ccn2.fr 

Assistante artistique de Rachid Ouramdane Agalie Vandamme

Collaborateurs artistiques
Jean-Baptiste André, Caroline Blanpied, Laure Brisa, Estelle Clément-Bealem, Sarah Chabrier, Julien Cramillet, Raphaël Defour, Damien Droin, Marie Fonte, Kerem Gelebek, Goury, Annie Hanauer, Emilien Janneteau, Dimitri Jourde, Lora Juodkaite, Elise Legros, Deborah Lennie-Bisson, Sigolène Petey, Jean-Yves Phuong, Ruben Sanchez, Sarah Silverblatt-Buser, Lucas Struna, Yurié Tsugawa, Leandro Villavicencio, Agalie Vandamme, Marie Vaudin, Jean-Baptiste Veyret-Logerias, Aure Wachter, Thalia Ziliotis, Francesca Ziviani

Techniciens
Nicolas Anastassiou, Audrey Carrot, Albin Chavignon, Jérémie Cusenier, Antoine Garry, Sylvain Giraudeau, Stéphane Graillot, Adèle Grépinet, David Hanse, Laurent Lechenault, Magali Larché, Julien Louisgrand, Benoît Marchand, Nicolas Picot, Vivien Pourchet, Alexis Rostain

Les membres du bureau
Pierre Lungheretti Président
Elisabeth Papazian Trésorière
Nicolas Klein Secrétaire

Le CCN2 est financé par la Drac Rhône-Alpes – Ministère de la culture et de la communication, Grenoble-Alpes Métropole, le Département de l’Isère, la Région Auvergne-Rhône-Alpes et soutenu par l’institut français pour les tournées internationales et la SACD pour le Grand Rassemblement. Yoann Bourgeois bénéficie du soutien de la Fondation BNP Paribas pour le développement de ses projets et est en résidence territoriale à la Capi-Théâtre du Vellein.