L’équipe

Bureau

Pierre Lungheretti Président
Elisabeth Papazian Trésorière
Nicolas Klein Secrétaire 

Yoann Bourgeois 
Directeur

Erell Melscoët • erell.melscoet[at]ccn2.fr
Directrice adjointe, territoire et prospective

Yves Le Sergent • yves.lesergent[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 75
Directeur adjoint, administration et production

Nathalie Malevergne • nathalie.malevergne[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 80
Assistante de direction et chargée de logistique tournée 

Colette Siri • colette.siri[at]ccn2.fr • 33 (0)6 42 76 03 96
Administratrice de production

Laura Trappier • laura.trappier[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 64
Administratrice de production

Marie Vacher • marie.vacher[at]ccn2.fr • 33 (0)6 33 85 02 34
Administratrice de production

Geneviève Clavelin • genevieve.clavelin[at]ccn2.fr • 06 09 22 13 41
Diffusion et développement des projets de Yoann Bourgeois

Hélène Azzaro • helene.azzaro[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 82
Responsable des relations aux compagnies, accueil et médiation

Charlotte Guibert • charlotte.guibert[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 78
Chargée de médiation et des partenariats territoriaux

Caroline Brossard • caroline.brossard[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 77
Responsable de la communication

Perrine Cys • perrine.cys[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 85
Chef comptable

Samira Gadacha 
Aide comptable (en alternance)

Pierre Escande • pierre.escande[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 84
Directeur technique

Antoine Strippoli • antoine.strippoli[at]ccn2.fr
Régisseur technique  

 

Collaborateurs artistiques 

Marie Bourgeois & Yurié Tsugawa Assistantes artistiques de Yoann Bourgeois

Nicolas Anastassiou, Mehdi Baki, Alice Barbosa, Didier Barreau, Gwilherm Bevan, Caroline Blanpied, Jean-Pierre Bonomo, Christelle Bouyoud, Leïla Brahimi, Karen Bressey, Cédric Breuze, Laure Brisa, Julie Callet, Agnès Canova, Albin Chavignon, Julien Cialdella, Estelle Clément-Bealem, Marjorie Col, Catherine Contour, Julien Cramillet, Jérémie Cusenier, Bruno Danjoux, Etienne Debraux, Raphaël Defour, Valérie Doucet, Damien Droin, Milène Duhameau, Geoffroy Durochat, Nicolas Fayol, Marie Fonte, Laura Frigato, Redouane Gadamy, Antoine Garry, Kerem Gelebek, Goury, Adèle Grépinet, Annie Hanauer, David Hanse, Nina Harper, Emilien Janneteau, Lora Juodkaite, Magali Larché, Romuald Lauverjon, Laurent Lechenault, Perrine Levallois, Julien Louisgrand, Boris Lozneanu, Benoît Marchand, Bruno Maréchal, Olivier Mathieu, Françoise Miland, Arnaud Monnet, le Collectif Parade, Natalie Perez, Sigolène Petey, Florence Peyrard, Jean-Yves Phuong, Nicolas Picot, Fanny Pouillot, Vivien Pourchet, Eric Prin, Daryl Rose, Alexis Rostain, Gregory Roux, Ruben Sanchez, Sarah Silverblatt-Buser, Artemis Stavridis, Lucas Struna, Julien Tanner, Alexandre Tondolo, Cédric Vampouille, Jean-Baptiste Veyret-Logerias, Thalia Ziliotis, Daniela Zaghini, Francesca Ziviani