L’équipe

Direction

Yoann Bourgeois 
Rachid Ouramdane

 

Pôle territoire

Production des projets en lien avec le territoire, résidences d’artistes, médiation, communication

 Erell Melscoët • erell.melscoet[at]ccn2.fr
Directrice du pôle

Hélène Azzaro • helene.azzaro[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 82
Responsable des relations aux compagnies, accueil et médiation 

Charlotte Guibert • charlotte.guibert[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 78
Chargée de médiation et des partenariats territoriaux 

Caroline Brossard • caroline.brossard[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 77
Responsable de la communication

 

Pôle mobilité


Nathalie Malevergne
 • nathalie.malevergne[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 80

Assistante de direction et chargée de logistique tournée 

Pour les projets de Yoann Bourgeois

Colette Siri • colette.siri[at]ccn2.fr • 33 (0)6 42 76 03 96
Administratrice de production / Production manager 

Geneviève Clavelin • genevieve.clavelin[at]ccn2.fr • 06 09 22 13 41
Diffusion et développement  / Touring 

Laura Trappier • laura.trappier[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 64
Chargée de production

Pour les projets de Rachid Ouramdane

Damien Valette • valette.d[at]gmail.com • 33 (0)1 43 38 03 33
Production et diffusion / Production manager, touring 

Jean Ripahette • jean.ripahette[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 74
Administrateur de production / Production Manager, touring

 

Pôle technique

Pierre Escande • pierre.escande[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 84
Directeur du pôle

Antoine Strippoli • antoine.strippoli[at]ccn2.fr
Régisseur technique

 

Pôle administration

Yves Le Sergent • administration[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 75
Administrateur

Perrine Cys • comptabilite[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 85
Comptable principale

Soaleh Hamidony
Aide comptable (alternant)

 

Assistante artistique de Rachid Ouramdane Agalie Vandamme

Collaborateurs artistiques
Caroline Blanpied, Laure Brisa, Estelle Clément-Bealem, Sarah Chabrier, Julien Cramillet, Raphaël Defour, Damien Droin, Marie Fonte, Kerem Gelebek, Goury, Annie Hanauer, Emilien Janneteau, Lora Juodkaite, Elise Legros, Deborah Lennie-Bisson, Sigolène Petey, Jean-Yves Phuong, Ruben Sanchez, Sarah Silverblatt-Buser, Lucas Struna, William Thomas, Yurié Tsugawa, Leandro Villavicencio, Marie Vaudin, Jean-Baptiste Veyret-Logerias, Aure Wachter, Thalia Ziliotis, Francesca Ziviani

Techniciens
Nicolas Anastassiou, Audrey Carrot, Albin Chavignon, Jérémie Cusenier, Etienne Debraux, Antoine Garry, Sylvain Giraudeau, Stéphane Graillot, Adèle Grépinet, David Hanse, Laurent Lechenault, Magali Larché, Julien Louisgrand, Benoît Marchand, Nicolas Picot, Vivien Pourchet, Alexis Rostain

Président Pierre Lungheretti
Trésorière Elisabeth Papazian
Secrétaire Nicolas Klein 

Le CCN2 est financé par la Drac Rhône-Alpes – Ministère de la culture et de la communication, Grenoble-Alpes Métropole, le Département de l’Isère, la Région Auvergne-Rhône-Alpes et soutenu par l’institut français pour les tournées internationales et la SACD pour le Grand Rassemblement. Yoann Bourgeois bénéficie du soutien de la Fondation BNP Paribas pour le développement de ses projets et est en résidence territoriale à la Capi-Théâtre du Vellein.