L’équipe

Bureau

Pierre Lungheretti Président
Elisabeth Papazian Trésorière
Nicolas Klein Secrétaire 

Direction

Yoann Bourgeois 
Rachid Ouramdane

 

Pôle territoire

Production des projets en lien avec le territoire, résidences d’artistes, médiation, communication

Erell Melscoët • erell.melscoet[at]ccn2.fr
Directrice du pôle

Hélène Azzaro • helene.azzaro[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 82
Responsable des relations aux compagnies, accueil et médiation

Charlotte Guibert • charlotte.guibert[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 78
Chargée de médiation et des partenariats territoriaux

Caroline Brossard • caroline.brossard[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 77
Responsable de la communication

 

Pôle mobilité


Nathalie Malevergne
 • nathalie.malevergne[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 80

Assistante de direction et chargée de logistique tournée 

Pour les projets de Yoann Bourgeois

Colette Siri • colette.siri[at]ccn2.fr • 33 (0)6 42 76 03 96
Administratrice de production / Production manager

Geneviève Clavelin • genevieve.clavelin[at]ccn2.fr • 06 09 22 13 41
Diffusion et développement  / Touring

Laura Trappier • laura.trappier[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 64
Chargée de production

Pour les projets de Rachid Ouramdane

Damien Valette • valette.d[at]gmail.com • 33 (0)1 43 38 03 33
Production et diffusion / Production manager, touring

Jean Ripahette • jean.ripahette[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 74
Administrateur de production / Production Manager, touring

 

Pôle technique

Pierre Escande • pierre.escande[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 84
Directeur du pôle

Antoine Strippoli • antoine.strippoli[at]ccn2.fr
Régisseur technique

 

Pôle administration

Yves Le Sergent • yves.lesergent[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 75
Administrateur

Perrine Cys • perrine.cys[at]ccn2.fr • 33 (0)4 76 00 79 85
Comptable principale

Soaleh Hamidony
Aide comptable (alternant)

 

Collaborateurs artistiques 

Nicolas Anastassiou, Mehdi Baki, Caroline Blanpied, Laure Brisa, Audrey Carrot, Albin Chavignon, Julien Cialdella, Estelle Clément-Bealem, Sarah Chabrier, Albin Chavignon, Julien Cialdella, Julien Cramillet, Jérémie Cusenier, Etienne Debraux, Raphaël Defour, Valérie Doucet, Damien Droin, Nicolas Fayol, Marie Fonte, Antoine Garry, Kerem Gelebek, Sylvain Giraudeau, Goury, Stéphane Graillot, Adèle Grépinet, Annie Hanauer, David Hanse, Emilien Janneteau, Lora Juodkaite, Magali Larché, Laurent Lechenault, Deborah Lennie-Bisson, Julien Louisgrand, Benoît Marchand, Bruno Maréchal, Sigolène Petey, Florence Peyrard, Jean-Yves Phuong, Nicolas Picot, Vivien Pourchet, Alexis Rostain, Ruben Sanchez, Sarah Silverblatt-Buser, Lucas Struna, William Thomas, Yurié Tsugawa, Leandro Villavicencio, Marie Vaudin, Jean-Baptiste Veyret-Logerias, Aure Wachter, Thalia Ziliotis, Francesca Ziviani

Agalie Vandamme Assistante artistique de Rachid Ouramdane